В Рио похищенного новозеландского олимпийца вернули за выкуп в 615 долларов

Читати цю новину російською мовою
В Рио похищенного новозеландского олимпийца вернули за выкуп в 615 долларов
Свои впечатление от столицы Олимпийских игр Ли лаконично описал в своем твиттере: "Что делали вы вчера? Лично я был похищен. Едьте на Олимпиаду в Рио", - написал он на странице в Twitter.

Мир сошел с ума. Бардак не только у нас, в Украине. Видимо безопасность в будущем станет высшей ценностью. Мир крайне хрупок, но его и дальше корежат – терроризмом, преступностью, коррупцией, глупостью. Получается такой гремучий коктейль, что о радужных перспективах говорить не приходится.

Новозеландского олимпийца Джейсона Ли, выступающего в спортивном джиу-джитсу, похитили с целью выкупа в столице летних Олимпийских игр-2016 в бразильском Рио-де-Жанейро. Спортсмена отпустили только получив 615 долларов США, сообщает NZ Herald.

Со слов самого спортсмена известно, что на одной из улиц Рио его остановили неизвестные люди в полицейской форме, затем обвинили в нарушении законов Бразилии и, достав оружие, потребовали деньги.

В сопровождении злоумышленников Джейсон Ли отправился к банкомату, чтобы снять 615 долларов. После откупа спортсмен был отпущен, сообщает Евроспорт.

Как сообщила подруга спортсмена Лаура Маккиллан, Ли обратился в правоохранительные органы, но к отелю, где они проживали, приехали те же люди, которые ограбили новозеландца.

Свои впечатление от столицы Олимпийских игр Ли лаконично описал в своем твиттере: «Что делали вы вчера? Лично я был похищен. Едьте на Олимпиаду в Рио», – написал он на странице в Twitter.

Источник: Власти.нет

  • 183
  • 27.07.2016 11:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода