В Запорожье успешно прошли испытания первого трансформатора для Укрэнерго

Читати цю новину російською мовою
В Запорожье успешно прошли испытания первого трансформатора для Укрэнерго
Оборудование ПАО «Запорожтрансформатор» (ЗТР) много лет успешно эксплуатируется на объектах Национальной Энергетической Компании "Укрэнерго" и зарекомендовало себя на высоком уровне.

Так, недавно вступил в силу контракт между ОАО «Запорожтрансформатор» и «Укрэнерго» по ранее проведенном тендере на поставку оборудования. Условия тендера включали АВТОТРАНСФОРМАТОРНОЕ реактивное оборудования для всех энергосистем: автотрансформаторы и реакторы напряжением 750 кВ, автотрансформаторы напряжением 330 кВ, а также линейные трансформаторы. Коллектив предприятия относится к каждому контракту серьезно, с требованием удовлетворить любого заказчика.

Запорожцы приятно удивили заказчиков досрочными испытаниями первого автотрансформатора для подстанции «Горная» Днепровской энергосистемы.

Заместитель директора по продажам ПАО «ЗТР» Галина Каряка отметила: «В июле мы успешно провели испытания автотрансформатора 250 на 330 для подстанции« Горная »Днепровской энергосистемы. Это первый автотрансформатор с этого контракта с 22 единиц. Уверены в том, что весь контракт мы закончим также с опережением по графику».

На испытаниях присутствовали представители заказчика. Патенко Сергей, представитель Криворожских магистральных электрических сетей ДЭС НЭК «Укрэнерго» отметил: «Мы приятно удивлены тем, что увидели. Нам удалось наблюдать за технологическим процессом, который на порядок превышает все, что видели раньше. Культура производства ЗТР – на высоком уровне ».

Представитель НЭК «Укренего» Сергей Сухачев дал высокую оценку ЗТРовцам: «Контракт выполняется согласно совместно разработанным графикам, поэтому оценка только« отлично».

ЗТР сегодня разработал и издал в производство всю конструкторско-технологическую документацию, необходимую для выполнения заказа национальной энергетической компании «Укрэнерго». Коллектив ЗТР благодарен энергетикам за доверие. Как и всегда запорожское предприятие намерено подтвердить свою марку лидера украинского трансформаторостроения. На сегодня уже 4 трансформатора прошли испытания

СПРАВКА: ОАО «Запорожтрансформатор» является одним из крупнейших в мире изготовителей трансформаторного оборудования с опытом поставок в 87 стран. Предприятие производит силовые масляные трансформаторы, электрические реакторы, управляемые шунтирующие реакторы.

Источник: potencial.org.ua

  • 326
  • 28.07.2016 08:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода