Генпрокуратура вызвала на допрос всю фракцию Ляшко

Читати цю новину російською мовою
Генпрокуратура вызвала на допрос всю фракцию Ляшко
В Генпрокуратуре объяснили, что речь о предложении взятки в 50 млн долл. за несогласие на привлечение к уголовной ответственности Клюева.

Вызов на допрос в Генпрокуратуру фракции Радикальной партии связан с расследованием уголовного производства по заявлению Ляшко относительно предложения взятки в размере 50 млн долларов за неподдержание представления Генпрокуратуры в Верховную Раду о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности депутата Верховной Рады Сергея Клюева.

Данное заявление было сделано Ляшко и распространено средствами массовой информации 13 мая 2015 года, сообщает пресс-служба ГПУ.

«К этому времени, несмотря на направленные в адрес Ляшко 20 повесток о вызове для допроса в качестве свидетеля в уголовном производстве, указанные повестки им проигнорированы и о причинах неявки в орган досудебного расследования не сообщено. Также в своем заявлении СМИ Ляшко отметил, что неправомерную выгоду предлагали как ему, так и депутату его фракции. Поэтому органом досудебного расследования с целью допроса в качестве свидетелей вызваны все народные депутаты-члены фракции «Радикальной партии Олега Ляшко», – сказано в сообщении.

Расследование осуществляется Управлением специальных расследований Генпрокуратуры по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 369 (взяточничество) Уголовного кодекса.

Напомним, 15 июля Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело против Ляшко за угрозы Носенко. Запись телефонного разговора Ляшко с Носенко выложил нардеп-»радикал» Андрей Лозовый.

Звонок, во время которого Ляшко потребовал от прокурора уйти в отставку, связан с задержанием мэра Мены Геннадия Примакова, избранного от РП.

Позже Ляшко отказался давать показания по делу об угрозах прокурору Носенко.

Источник: Власти.нет

  • 213
  • 30.07.2016 04:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода