Ученые выяснили, какие животные вымрут к 2100 году

Читати цю новину російською мовою
Ученые выяснили, какие животные вымрут к 2100 году
Международная группа ученых провела исследование, целью которого было выяснить, какие животные на грани вымирания.

Все подробности исследования изложены в научном журнале BioScience. В современном мире ежегодно сокращается количество видов животных, все это связано с человеческим вмешательством в природу, которое лишь усугубляет положение, изменением климата и т.п.

Но, несмотря на это, появляются и новые виды, которые, так или иначе, отличаются от предыдущих видов своими размерами, цветом и так далее. При этом они более приспособленные к измененной окружающей среде.

В процессе исследования научные работники изучили и проанализировали, насколько быстро уменьшается число особей какого-либо вида животных. В результате выяснилось, что особенно плохо дела обстоят у черных носорогов, которые своим темпом и без принятия мер со стороны человека, скорее всего, не доживут до 2100-го года, также бенгальские тигры, дикий осел, западные гориллы и бантенга.

Если не будет предпринято никаких мер, то впоследствии этого наши правнуки узнают об этих животных лишь из научных энциклопедий, как подметил автор исследования. На данный момент можно исправить ситуацию.

Источник: telegraf.com.ua

  • 333
  • 30.07.2016 14:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода