Один из бывших лидеров Партии регионов задержан за сепаратизм

Читати цю новину російською мовою
Один из бывших лидеров Партии регионов задержан за сепаратизм
В субботу утром был задержан один из бывших лидеров Партии регионов Александр Ефремов. Об этом сообщил генеральный прокурор Юрий Луценко.

«По подозрению в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины задержан экс-руководитель фракции ПР гр. Ефремов», – сообщил Луценко.

Пресс-секретарь Луценко Лариса Сарган уточняет, что Ефремов был задержан в аэропорту Киева с билетом в Вену.

В начале июня бывший депутат Верховной Рады Владимир Ландик заявил, что экс-регионал Александр Ефремов и коммунист Спиридон Килинкаров причастны к появлению ЛНР. На следующий день появилась информация, что Ландик добровольно дал показания об этом в Генеральной прокуратуре.

Напомним, в конце марта Генеральная прокуратура закрыла уголовное производство против Ефремова, открытое по подозрению в разжигании межнациональной розни (статья 161 Уголовного кодекса). При этом Ефремов также проходит по делу о принятии «диктаторских законов» 16 января 2014 года (статьи 364 и 366 Уголовного кодекса).

Ефремова уже задерживали 14 февраля 2015 года по делу о «диктаторских законах», но спустя несколько дней он вышел на свободу под залог.

60-летний Ефремов был нардепом трех созывов с 2006 до конца 2014 года. С конца 2012 года возглавлял фракцию ПР. Раньше был депутатом Луганского областного совета, еще раньше – семь лет возглавлял Луганскую областную государственную администрацию.

Источник: LB.ua

  • 357
  • 30.07.2016 12:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода