Выбираем игрушки для нормального развития ребенка

Читати цю новину російською мовою
Выбираем игрушки для нормального развития ребенка
Еще до рождения ребенка, родители стараются купить всевозможные игрушки, погремушки на коляску, музыкальными крутящимися игрушками увешивают кроватку.

Как только малыш начнет брать игрушки в ручонки тут уж бабушки, дедушки, тети и дяди приносят кучу игрушек, думая, что чем больше, тем лучше. Но очередная новая игрушка только на некоторое время отвлечет ребенка, а потом он потеряет к ней всякий интерес, как и к остальным игрушкам. Увидев новую, ультрасовременную игрушку, родители стараются, во что бы то ни стало приобрести ее для своего ребенка, не замечая, что квартира превратилась в магазин детских игрушек. Нужны ли все эти игрушки в таком количестве вашему малышу, доставляют ли они ему радость, играет ли он с ними?

Мягкие игрушки есть у каждого ребенка, но пока он маленький и старается все тянуть в рот давать ему такие игрушки не стоит, они могут вызывать аллергию.
Детям в год интересны музыкальные, говорящие и танцующие плюшевые игрушки.
Интерактивные игрушки будут интересны ребенку постарше. Они стоят гораздо дороже и очень быстро ломаются, так как маленький ребенок не может с ними правильно обращаться. Две мягкие игрушки вполне устроят вашего ребенка, а вот какие купить обычные или интерактивные смотрите по возрасту.
До двухлетнего возраста ребенку интересны наборы животных. Строительные конструкторы, пазлы и кубики нужны ему с двухлетнего возраста.

Девочке куклы нужно покупать – будь то куклы Тоннер или тряпичные куклы, – начиная с 3-х лет, когда она начинает интересоваться и осознанно играть с ними.

Инерционные машинки интересны обычно всем детям, они с удовольствием запускают машинки снова и снова. Эти игрушки хороши еще тем, что развивают моторику и координацию.

Много в магазинах появилось машин и мотоциклов на аккумуляторах, они очень нравятся деткам более старшего возраста, начиная с 3-х-4-х лет. Дети любят такие игрушки. Они оборудованы сигналом и музыкой, на них очень интересно кататься, самому управлять, нажимая на педаль и рулить. Такая игрушка сама занимает много места, а ведь на ней нужно еще и ездить по квартире.

Очень любят дети играть с игрушечными музыкальными телефонами. Они так похожи на настоящие. Музыкальный телефон обязательно нужно купить ребенку. Он очень красочный, развивает слух, ребенок заучивает мотивы, развивает моторику.

У современных малышей много разнообразных игрушек, а вот играют они с одной или двумя игрушками, не обращая никакого внимания на кучу другие. Для того чтобы ребенок заинтересовался игрушками нужно оставить ему 4-5 игрушек, а остальные убрать из виду. Тогда он наверняка заинтересуется оставленными игрушками и начнет с ними играть. До двухлетнего возраста ребенок не умеет самостоятельно играть, уделяйте ему как можно больше внимания, поиграйте с ним, научите его играть с игрушками в разные игры.

Источник: Власти.нет

  • 41
  • 21.07.2016 14:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода