Откуда Савченко черпает свои идеи

Читати цю новину російською мовою
Откуда Савченко черпает свои идеи
"Резонансные" заявления Надежды Савченко о "перезагрузке" Украины, новой Конституции и революции, это манипуляция общественным сознанием. К тому же, эти идеи о развитии государства она украла.

Такое мнение сайту «24″ выразила политический эксперт Татьяна Лупова.

Это идеи известного футуролога, народного эксперта Тараса Бебешко. Он не раз их озвучивал. Сама она взяла его идеи за основу, или же кто-то ей подсказал, неизвестно. Но очень некрасиво воровать чужие идеи и выдавать за свои. Тем более, что Савченко и те, кто за ней стоят, собираются прийти к власти, используя совсем другие инструменты, чем те, что предлагает Бебешко,
– подчеркнула эксперт.

Такой же манипуляцией политолог считает и заявление Савченко о голодовке из-за бездействия власти на Донбассе.

Как отметила Татьяна Лупова, все это похоже на хорошо продуманную политтехнологию. Она напомнила, что во время пребывания Надежды Савченко в российской тюрьме только вокруг нее было много информационного шума, хотя за решеткой было много других политзаключенных.

Государственная система России не предусматривает жестов доброй воли. Там, где они хотят убивать, они это делают. Задача была накрутить столько пропагандистского шума вокруг Савченко и отпустить ее. Вот мы и видим результат такой пропаганды. Ведь она вернулась с большим уровнем народного доверия. Очень похоже на хорошо спланированную политическую технологию учитывая ситуацию, в которой находится Украина. Россия, как мы видим, не отказалась от посягательств на нашу территорию,
– подчеркнула эксперт.

Поэтому, по словам Луповой, речь идет, скорее, не о реванше прежней власти. Вряд ли они в том же составе смогут снова вернуться. Речь идет о реванше пророссийских сил.

В то же время, по мнению Татьяны Луповой, лидер ВО «Батькивщина» Юлия Тимошенко стала заложницей этой ситуации. Ей приходится терпеть в своей партии троянского коня. Исключить Савченко из фракции в парламенте пока невозможно.

Савченко должна, если она не согласна с политикой партии, по спискам которой стала народным депутатом, быть честной и сложить свои полномочия. Надо быть честной до конца, а это манипуляция сознанием, причем очень некрасивая,
– отметила политолог.

Напомним, 2 августа во время пресс-конференции народный депутат Надежда Савченко снова объявила голодовку. Нардепа возмутило бездействие власти относительно ситуации на Донбассе. Савченко озвучила концепцию «перезагрузки» Украины, в частности, предложила написать новую Конституцию и законодательную базу Украины, создать вместо Верховной Рады Народный совет, а президента сделать символической фигурой.

Источник: Власти.нет

  • 449
  • 02.08.2016 15:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода