Как выбрать входную дверь в квартиру

Читати цю новину російською мовою
Как выбрать входную дверь в квартиру
Какие цели обычно ставит перед собой человек, покупая входную дверь в квартиру?

Самые простые и естественные: защитить своё имущество, обеспечить комфорт, уют и безопасность. Как выбрать входную дверь, чтобы она была надёжной, функциональной и полностью соответствовала предъявляемым к ней требованиям?

Главное, что должен знать покупатель: входная дверь – это слаженная система, где качество дверного полотна должно быть дополнено не менее качественной фурнитурой и сопутствующими материалами.

Критерии выбора входных дверей для квартиры

Входные двери – как правильно выбрать конструкцию, тип полотна, чему уделить особое внимание при покупке?

  1. Герметичность (по периметру изделия должна быть проложена изоляционная прорезиненая полоска, которая защищает помещение от сквозняков, шума и неприятных запахов из подъезда).
  2. Устойчивость к разного рода механическим воздействиям.
  3. Безопасность:
    • возможность контролировать пространство за дверью (глазок, домофон, видеонаблюдение);
    • устойчивость дверного полотна к ударам;
    • крепкая дверная фурнитура (петли и другие крепления);
    • надёжный замок.
  4. Удобство в эксплуатации (отсутствие проблем с отпиранием/запиранием замочного механизма, лёгкость открывания/закрывания двери).
  5. Эстетичность. Это касается и наружной, и внутренней поверхности дверной конструкции, которая, с одной стороны, может многое сказать гостям о хозяине квартиры, а с другой – дополнить интерьер, создать уют.

Если есть потребность в более надёжной защите, стоит обратить внимание на дверные конструкции премиум-класса, обладающие поверхностью, способной защитить помещение от пожара и пуль.

Выбор фурнитуры и других материалов

Покупатель не знает, как выбрать входную дверь в квартиру, если он ничего не знает о том, из чего её делают, какие бывают виды покрытия дверного полотна. Как правило, в производстве дверей используют металл и дерево.

Изделие, изготовленное из деревянного массива, отличается высокой прочностью. Такие благородные сорта дерева, как бук, дуб или ясень на входе в дом или квартиру выглядят роскошно и так же великолепно выполняют возложенные на них задачи. Единственный недостаток моделей из натурального дерева – это их высокая стоимость. Поэтому производители выпускают линию более доступных дверных полотен из менее ценных пород дерева (вишня, сосна). Такие изделия из-за меньшей прочности исходного материала больше подходят для установки внутри помещений или на входе в квартиру, а срок их службы короче.

Вместо деревянных вариантов сегодня всё чаще используют металлические конструкции, которые в некоторых случаях не просто соответствуют по качеству лучшим деревянным дверям, но и превосходят их. Толщина металла, используемого в производстве дверных полотен, не менее 2 мм. Чем меньше на изделии сварных швов, тем надёжнее конструкция. Для обеспечения большей прочности конструкции, её укрепляют бронированными стальными пластинами.

входные двери как правильно выбрать

Сам по себе металл не способен сохранить тепло или обеспечить достаточную звукоизоляцию. Да и внешний вид его не радует глаз. Чтобы изделие защищало от холода и сохраняло уют в доме, его наполняют утеплителем. Лучшие утепляющие материалы: полипропилен, изолон, минеральная вата, вспененный полиуретан. Хорошая защита обеспечивается за счёт установки надёжных замыкающих устройств и креплений для дверного полотна. Специалисты рекомендуют приобретать изделия, которые имеют несколько уровней защиты (цилиндровый и сувальдный замок, внутренние запирающие механизмы).

Внешний вид металлической двери кардинально преображается с помощью современных видов обшивки. Например, можно использовать натуральный или эко-шпон, ПВХ-плёнку, кожзаменитель.

Выбрать хорошие входные двери – дело не из лёгких. Чтобы изделие долго служило надёжной защитой и украшением жилья, нужно учесть массу важных мелочей. Как выбрать двери входные, подобрать к ним подходящую фурнитуру и прочие расходные материалы, подскажут консультанты магазина bym.com.ua.

Источник: Власти.нет

  • 58
  • 01.08.2016 13:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода