Найден способ разблокировать смартфон с помощью листа бумаги

Читати цю новину російською мовою
Найден способ разблокировать смартфон с помощью листа бумаги
Ученым из Университета штата Мичиган удалось разблокировать смартфон Samsung Galaxy S6 с помощью бумажной копии отпечатка пальца для того, чтобы помочь в расследовании убийства.

Ученым из Университета штата Мичиган удалось разблокировать смартфон Samsung Galaxy S6 с помощью бумажной копии отпечатка пальца для того, чтобы помочь в расследовании убийства. Полиция предположила, что данные, хранящиеся на телефоне жертвы, могут помочь расследованию, пишет rg.ru со ссылкой на издание NPR.

Перепробовав самые разные способы, специалисты выяснили, что самым действенным оказался самый простой из них. Достаточно было просто нанести двухмерную копию отпечатка с помощью обычного струйного принтера на электропроводящую бумагу.

Стоит отметил, что экспертам понадобились несколько попыток, так что если бы смартфон потребовал ввести цифровой код, то ничего бы не получилось. Так что снять блокировку с помощью бумажной копии отпечатка пальца можно на таких устройствах, как Samsung Galaxy S6 и Huawei Honor 7, но это не удастся провернуть с iPhone 5s и 6s и Meizu MX4 Pro.

Источник: grifonsoft.ru

  • 1072
  • 04.08.2016 14:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода