Берлускони продал «Милан» китайцам

Читати цю новину російською мовою
Берлускони продал «Милан» китайцам
Компания Fininvest, контролирующая итальянский футбольный клуб "Милан", и группа китайских инвесторов подписали предварительный договор.

Сделку одобрил глава футбольного клуба, бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони. Договор подписали гендиректор Fininvest Данило Пеллегрино и основатель поисковой системы Baidu Робин Ли, передает РБК.

Условия сделки предусматривают продажу китайским инвесторам всей доли Fininvest в «Милане» — 99,93% акций. Футбольный клуб оценен в €740 млн, сумма включает задолженность клуба в размере €220 млн. Окончательный договор стороны планируют подписать к концу 2016 года после согласования продажи с китайскими и итальянскими регуляторами.

В рейтинге самых дорогих футбольных клубов мира по версии Forbes «Милан» занимает 12-е место. Стоимость клуба журнал в апреле оценил в $825 млн.

О том, что «Милан» купят китайские инвесторы, Сильвио Берлускони сообщил в начале июля. По его словам, переговоры о сделке продолжались более года.

В последнем розыгрыше футбольного чемпионата Италии «Милан» занял только седьмое место, в третий раз подряд оставшись без еврокубков. В последний раз выиграть «серию А» «Милану» удалось в 2011 году, тогда же он взял и Суперкубок Италии, однако после этого клуб терпел неудачи.

Источник: Власти.нет

  • 100
  • 06.08.2016 02:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода