Сборную России не допустят к Паралимпиаде-2016, – СМИ

Читати цю новину російською мовою
Сборную России не допустят к Паралимпиаде-2016, – СМИ
Сборная России не будет допущена к участию в Паралимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщает The Guardian.

22 июля Международный паралимпийский комитет (IPC) открыл дело в отношении Паралимпийского комитета России после получения от Всемирного антидопингового агентства имен 35 российских паралимпийцев, которые упоминаются в докладе независимой комиссии WADA под руководством Ричарда Макларена.

«Если в последнюю минуту не произойдет изменения решения IPC, то ПКР, вероятно, будет дисквалифицирован на основании отчета Макларена, который доказал, что российская система была настолько скомпрометирована, что ей нельзя доверять», – утверждает издание.

По данным The Guardian, в среду в Бонне IPC провел трехчасовую встречу с представителями России, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию. Ожидается, что об окончательном решении по допуску российских паралимпийцев будет объявлено в воскресенье в Рио-де-Жанейро.

Глава ПКР Владимир Лукин назвал сообщение британского издания слухом. «Мне нечего прибавить к этой информации кроме того, что окончательное решение будет вынесено Международным паралимпийским комитетом в воскресенье. Вся информация, которая публикуется до оглашения решения, является сплетнями и слухами», – сказал Лукин.

Паралимпийские игры пройдут в Рио-де-Жанейро с 7 по 18 сентября.

Источник: Власти.нет

  • 176
  • 07.08.2016 01:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода