Власти Крыма очень хотят, чтобы приезжали туристы из Украины

Читати цю новину російською мовою
Власти Крыма очень хотят, чтобы приезжали туристы из Украины
Киев использует любые попытки снизить поток отдыхающих с Украины в Крым. Об этом министр курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий заявил в радиоэфире.

По его словам, главное, чтобы туристы, приезжающие из этой страны на полуостров, видели, что реальная ситуация в Крыму в корне отличается от того, что пишут украинские СМИ.

Стрельбицкий также сообщил, что рост числа организованных путешественников с Украины этим летом составил 138% в сравнении с аналогичным периодом 2015 года.

В пятницу, 5 августа, вице-премьер правительства республики Руслан Бальбек информировал, что в этом году на полуострове отдохнули 550 тысяч граждан Украины. Это на 100 тысяч больше, чем за весь 2015 год, подчеркнул он.

В июле руководитель таможни полуострова заявил, что для украинских туристов созданы комфортные условия для прохождения границы в Крыму.

Министр рассказал, что в частной беседе туристы, которые приехали в регион впервые за последние два года, отмечают серьезный прогресс в развитии Крыма по многим вопросам.

Источник: Лента.Ру

  • 360
  • 10.08.2016 11:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода