UBER покупает водителям машины и раздает кредиты

Читати цю новину російською мовою
UBER покупает водителям машины и раздает кредиты
Стартап из Кремниевой долины UBER расширяет свою глобальную экспансию за счет льготной кредитной программы для своих водителей. Партнерство с финансовой компанией Exeter Finance уже позволило приобрести машины для более 50 тыс. водителей.

Стартап из Кремниевой долины UBER расширяет свою глобальную экспансию за счет льготной кредитной программы для своих водителей. Партнерство с финансовой компанией Exeter Finance уже позволило приобрести машины для более 50 тыс. водителей. Об этом пишет Financial Times.

Уникальность схемы состоит в том, что стоимость машины или ее лизинг вычитываются UBER из дохода водителя с платы за проезд. Программа стала настолько популярна, что до конца текущего года стартап планирует подключить к ней еще не менее 100 тыс. человек. Кроме того, UBER оказывает значительную финансовую поддержку проекту, выделив для его финансирования около 1 млрд долларов США.

Также Uber тестирует и другие схемы партнерства с водителями. В частности, они могут получить 1 тыс. долларов кредита в счет будущей оплаты за проезд.

Подобного рода проекты призваны укрепить глобальную экспансию компании, которая появилась 6 лет назад и быстро разрослась на 60 стран. Такой стремительный скачек позволил Uber стать самой дорогой частной компанией в Кремниевой долине с капитализацией в 68 млрд долларов.

Напомним, что международный сервис по вызову такси Uber уже в течение нескольких месяцев может начать свою работу в Днепре.

Как уже рассказывала Politeka, руководство киевского отделения сервиса по вызову такси Uber отчиталось об итогах первых дней своей работы. Как рассказали в компании, спрос на поездки в Киеве в первые дни после запуска превысил самые высокие значения по региону EMEA.

Источник: Власти.нет

  • 792
  • 11.08.2016 20:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода