«Торнадо»: мы назовем фамилию каждого, кто отдавал нам приказы, — заявление

Читати цю новину російською мовою
«Торнадо»: мы назовем фамилию каждого, кто отдавал нам приказы, — заявление
Ряд редакций украинских СМИ, сегодня вечером получили письмо с зашифрованной электронной почты, в котором изложен текст публичного обращения бойцов батальона «Торнадо» к СМИ и общественности.

В обращении сказано о том, что уголовное преследование батальона «носит заказной и политический характер», и связано оно, в первую очередь, с тем, что «высокие руководители во власти не хотят, чтобы их фамилии, как людей, которые отдавали приказы «Торнадо», были известны широкой общественности».

«Нас обливают грязью, нас обвиняют в том, к чему мы не причастны. На нас сегодня вешают все, что только можно. И те, кто это делает почему-то быстро забыли о том, как часто нам звонили из разных однодневных телефонных номеров и просили нас «организовать», «обеспечить», «решить», «прикрыть», «реализовать» разные задачи и просьбы. Фактически — это были приказы от ряда чиновников, которые сегодня наблюдают за тем, как нас мешают с грязью и пытаются упечь за решетку на десятилетия. Они сидят в кожаных креслах чиновничьих кабинетов, и думают, что с нами почти кончено.

Поэтому, мы — бойцы батальона «Торнадо», которые стояли с оружием и защищали нашу страну от оккупантов, заявляем: мы назовем фамилию каждого, кто отдавал нам приказы! Мы дадим свидетельства о каждом из вас, и у нас достаточно фактов и записей разговоров с вами, чтобы разоблачить всех, кто нашими руками достигал своих целей, а сегодня делает вид, будто нас никогда и не знал», — говорится в заявлении.

Бойцы батальона «Торнадо» добавили, что в случае, если давление и уголовное преследование бойцов не прекратиться, то они готовы к радикальным действиям.

Источник: ura-inform.com

  • 679
  • 11.08.2016 19:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода