Изобретен безопасный и эффективный имплантат для возвращения зрения

Читати цю новину російською мовою
Изобретен безопасный и эффективный имплантат для возвращения зрения
Ученые, обеспокоенные тем, что возрастает количество людей с потерей зрения, разработали специальную вставку-имплантат для роговицы, которая позволит им улучшить зрение даже до 80%.

Вставка предназначена для коррекции пресбиопии – возрастной потери способности видеть предметы с близкого расстояния, эта болезнь касается более миллиарда человек по всему миру.

Джон Вукич, клинический адъюнкт-профессор офтальмологии и видения наук в Университете Висконсина, Мэдисон, представил результаты исследования по эффективности роговицы инкрустацией Kamra на ААО 2014, 118-й ежегодной встрече Американской академии офтальмологии, которая заседает с 17 по 21 октября в Чикаго.

В настоящее время существует три проекта, целью которых является изготовление вставок для роговицы, каждый из них – различной величины, материала и механизма действия.

В то время как некоторые из них проходят клинические испытания в США, ни один из этих проектов пока не был одобрен для коммерческого производства. Осторожность экспертов продиктована тем, что такие имплантаты часто заканчиваются осложнениями, такими, как расплывчатое изображение.
Особенность нового имплантата в том, что он, при желании, легко и безболезненно может быть извлечен из глаза, это делает процесс лечения обратимым и контролируемым.

Процесс установки имплантата занимает около 10 минут, и пациент нуждается только в местной анестезии, чтобы обезболить поверхность глаза.

Источник: percare.ru

  • 255
  • 12.08.2016 18:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода