У работника прокуратуры найден паспорт на имя боевика Кабана

Читати цю новину російською мовою
У работника прокуратуры найден паспорт на имя боевика Кабана
Работнику прокуратуры, который пересекал КПВВ "Новотроицкое" с паспортом боевика "Кабан", объявлено о подозрении.

Об этом в воскресенье сообщила в Фейсбуке пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

«Следователи прокуратуры Донецкой области объявили о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.358 (использование заведомо поддельного документа) Уголовного кодекса Украины работнику прокуратуры, который был задержан на блокпосту», – говорится в сообщении.

В прокуратуре напомнили, что вчера, 13 августа, около 16.00, на КПВВ «Новотроицкое», сотрудниками СБУ совместно с Национальной полицией был задержан работник прокуратуры Донецкой области. Во время пересечения блокпоста он использовал подложный документ, выданный на имя лица, которое в настоящее время находится в розыске за совершение преступления, связанного с сепаратизмом.

Досудебное расследование, которое проводит второй следственный отдел Следственного управления прокуратуры Донецкой области, продолжается.

Как сообщал Укринформ, на КПВВ «Новотроицкое» мужчина предъявил паспорт боевика по кличке «Кабан», но потом заявил, что перепутал и показал другой документ. Мужчина оказался действующим сотрудником прокуратуры. По его словам, он возвращался из оккупированного боевиками Донецка и «по ошибке» на украинском посту предъявил документы находящегося в оперативном розыске боевика, которые использовал, по его утверждению, для проезда через «блокпосты ДНР».

Источник: Власти.нет

  • 306
  • 15.08.2016 08:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода