Ким Чен Ын хочет отношений с Путиным

Читати цю новину російською мовою
Ким Чен Ын хочет отношений с Путиным
Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын выразил уверенность в том, что отношения "КНДР и России будут неуклонно развиваться".

Об этом говорится в послании российскому лидеру Владимиру Путину, распространенном Центральным телеграфным агентством Кореи.

«Я уверен в том, что дружба и сотрудничество между Кореей и Россией… будут неуклонно развиваться в соответствии с желанием народов двух государств», — говорится в сообщении.

Ким Чен Ын также пожелал благополучия и процветания россиянам. Ранее лидер КНДР получил от Путина поздравление по случаю 71-й годовщины освобождения Кореи от японского господства.

Напомним, что США ввели санкции против КНДР за многочисленные нарушения прав человека. Санкции коснутся ряда высокопоставленных лиц и пяти компаний, а также лидера КНДР Ким Чен Ына. В свою очередь Северная Корея заявила, что новые санкции США против ее лидера Ким Чен Ына означают объявление войны и пообещала принять решительные меры в ответ.

В заявлении МИД Пхеньяна, которую приводит официальное северокорейское Центральное агентство новостей, говорится, что этот шаг со стороны Соединенных Штатов является худшим из вражеских действий и представляет открытое объявление войны против КНДР.

Напомним, что КНДР пригрозила нанести превентивный ядерный удар по США и Южной Кореи в случае угрозы для безопасности страны.

«Превентивный ядерный удар справедливости будет нанесен согласно заявления высшего руководства Корейской народной армии», — заявляет центральное телеграфное агентство Кореи.

Источник: Власти.нет

  • 853
  • 15.08.2016 09:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода