Террористы ЛНР два дня насиловали журналиста LifeNews

Читати цю новину російською мовою
Террористы ЛНР два дня насиловали журналиста LifeNews
Журналисты российского пропагандистского издания «Лайфньюз» получили особую популярность с самого начала российско-украинской войны своей искренней поддержкой боевиков Донбасса.

Однако донецкие и луганские маргиналы, которые взяли в руки оружие, забыли о «симпатии» российских журналистов и несколько дней издевались над оператором этого издания, насилуя и снимая на видео свои преступные действия.
Об этом пишет в соцсети активист и представитель общественного Люстрационного комитета Карл Волох.

По словам Волоха, история с «журналистом “Лайфньюз” Князевым в Лугандонии прошла у нас мельком» и не получила сколько-нибудь серьезного обсуждения. Тем не менее она заслуживает рассмотрения, так как в ней «как в капле воды» отражается вся суть и глубина «русского мира».

«Итак, мы не знаем, чем именно московский пропагандон разгневал доблестных попочленцев. Возможно, просто подсчитали, сколько водки и ширки можно купить, продав его операторское оборудование. Так что, Князева забрали на “подвал”, там ограбили и отмудохали по полной программе. А потом задумались, как сделать, чтобы терпела не пожаловался «наверх», как он неоднократно угрожал. Учитывая систему понятий и ценностей, в которой существуют лучшие люди Лугандона, которые сейчас называются ополченцами, решение было найдено быстро: он должен стыдиться рассказать, что с ним там произошло. Для этого Князева долго и вкусно трахали под видеозапись и отпустили только через двое суток», – пишет Волох.

По словам блогера, данный инцидент наглядно демонстрирует нравственные ценности строителей «русского мира» и на основании этого единственного случая можно сделать выводы о «скреп русского мира и нравственного императива Лугандона».

«Я хотел было написать и об обычаях русского журналистского цеха, который вообще не прореагировал этот инцидент (главред “Лайфньюз”, правда, потребовал от Плотницкого вернуть оборудования). Но говорить о морали в отношении российских пропагандонов еще менее уместно, чем по поводу уголовно-наркоманской шушере в рядах “ополчения”», – отмечает блогер.

И действительно, главред LifeNews Анатолий Сулейманов написал письмо Плотницькому с просьбой вернуть оборудование и приказал виновных, не вдаваясь в детали, о деталях перенесенного оператором унижения.

«Утром 27 июня во время запланированной съемки города Луганска … неизвестными лицами был похищен оператор канала LifeNews Князев Михаил Александрович. Неизвестные люди в масках, угрожая оружием, с применением физической силы похитили Князева и, надев на голову мешок, увезли в неизвестном направлении. Два дня сотрудника нашего телеканала держали в подвальном помещении, производили постановочные съемки видео крайне унизительного характера с участием Князева и обещали выложить видео на Youtube-канал в случае обращения в компетентные органы, издевались, угрожали физической расправой. … Князев находится в крайне подавленном состоянии на грани нервного срыва», – говорится в письме Сулейманова.

Сегодня можно спокойно констатировать, что российская журналистика опустилась до нового дна: корреспондент российского пропагандистского канала LIFENEWS в кулуарах минской встречи президентов Украины, России, Франции и Германии начал лаять на присутствующих, как собака.

Источник: Власти.нет

  • 2623
  • 15.08.2016 10:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода