Савченко призвала отказаться от евроинтеграции

Читати цю новину російською мовою
Савченко призвала отказаться от евроинтеграции
Депутат Верховной Рады Надежда Савченко заявила, что украинским властям следует отказаться от курса на евроинтеграцию и заняться решением проблем внутри страны.

«Для достижения договоренностей на международном уровне нужно быть сильным партнером. Сейчас нам лучше не отвлекаться на конфликт с Россией, евроинтеграцию. Нам нужно выявлять, бороться и лечить наши внутренние проблемы», — заявила Савченко в интервью телеканалу «Капитал-ТВ».

Она добавила, что выступает также и против вступления Украины в НАТО.

«В свое время такой же вопрос возникал в 1996 году по вступлению в НАТО. Я была против, потому что понимала — мы недостаточно сильные партнеры для того, чтобы говорить на равных», — подчеркнула она.

Руководство Украины во главе с президентом Петром Порошенко называет евроинтеграцию одним из приоритетов своей политики. В 2014 году были подписаны политическая и экономическая части соглашения об ассоциации с ЕС, которые предусматривают, в частности, зону свободной торговли. В сентябре того же года его ратифицировала Верховная Рада. По словам Порошенко, Киев подаст заявку на вступление в ЕС в 2020 году.

Источник: Лента.Ру

  • 1061
  • 15.08.2016 20:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода