Покупаем квартиру с умом

Читати цю новину російською мовою
Покупаем квартиру с умом
Поиски квартиры занятие не из легких, но рассмотрев некоторые важные моменты, можно прийти к своему понимаю решения.

Советы родственников, знакомых и риэлторских фирм могут помочь, но часто отражают либо их взгляд на недвижимость, либо в случае с риэлтором могут просто быть продиктованы корыстными интересами последних.

Цель приобретения.

Определите для себя цель приобретения недвижимости – будь то
новостройки в городе Видное или элитные коттеджи в Подмосковье.  Ищите то, что вам по-настоящему нужно: большая семейная квартира, либо холостяцкая однокомнатная, комната в общежитии, загородный дом или блок-секция, а может квартира для сдачи в аренду.

Бюджет.

Определитесь с бюджетом. Примите во внимание при покупке квартиры в кредит, каков будет ваш размер платежа в совокупности с коммунальными платежами и расходами на проезд. Сколько вы готовы потратить на ремонт до въезда.

Местоположение.

Выбирайте район не только по транспортной доступности, но и учитывая местную инфраструктуру. Сейчас многие районы вполне автономны: школы, детские сады, больницы, магазины, рабочие места на ближайших предприятиях. Удаленность от центра может быть преимуществом: лучшая экология, просторные дворы, удобный выезд за пределы города.

Новостройки или вторичное жилье?

Преимущества новостроек: чистая юридическая история квартиры. Дом с новыми коммуникациями и построенный из современных материалов и по современным нормативам (электрическая проводка, водяные и отопительные системы, теплоизоляция фасада и кровли), соседи примерно одного с вами уровнем достатка, удобные проекты квартир. Недостатки: большие затраты на ремонт и постоянный шум от ремонта соседей первые 3-5 лет после сдачи дома, риски связанные с застройщиком (банкротство, долгострой).

Преимущества вторичного жилья: возможность обойтись косметическим ремонтом, устоявшаяся инфраструктура вокруг дома. Недостатки: ремонт квартиры может потребовать затрат, не меньших чем при покупке недвижимости в сером ключе, юридическая история, старые коммуникации, затраты на капитальный ремонт дома и придомовой территории.

Рентабельность.

Покупая недвижимость, учитывайте ее рентабельность на рынке. Возможно, вы захотите ее продать, а ведь при продаже придется конкурировать с застройщиками и сотнями других владельцами недвижимости, выставляющими на продажу свои квадратные метры.

Источник: Власти.нет

  • 39
  • 06.08.2016 16:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода