Правда о жизни дочери Сталина

Читати цю новину російською мовою
Правда о жизни дочери Сталина
Фильм посмотрел Иосиф Аллилуев, ее сын. Его оценка очень важна для нас, и она оказалась высокой. Все-таки никто, кроме самих героев, не может объективно посмотреть на эту историю…

Светлана Аллилуева сама рассказала о себе [видео]

Павел САДКОВ —  Комсомольская Правда
Этот фильм будет идти два вечера подряд. И два вечера стоит ему посвятить. Для многих станет откровением, что этот человек жив. Еще большим — ее биография. Дочь Иосифа Сталина обладает железным характером отца. И в жизни она не раз принимала довольно неожиданные решения. То, что происходило со Светланой Аллилуевой, ее отношения с мужьями и детьми — очень жесткая и удивительно драматическая история.
 
И эту историю в фильме «Светлана» нам покажут в новом и очень сложном жанре. Это интервью самой Светланы, встречи с ее детьми (мать не общается ни с сыном, ни с двумя дочерьми). Это документальные фрагменты и художественные реконструкции с профессиональными артистами и точными декорациями …
 
Мы расспросили про фильм режиссера Ирину ГЕДРОВИЧ.
 

Светлана Аллилуева вспомнит всю свою жизнь и признается, что не скучает по России...
Светлана Аллилуева вспомнит всю свою жизнь и признается, что не скучает по России…
 — Работать на стыке жанров сложно, наверное?
 
 — Ну во всяком случае, это требует массы усилий. Сделать так, чтобы и документальные фрагменты, и игровые органично сочетались, были правдивыми, искренними, — сложно. Изначально у нас было только интервью со Светланой Иосифовной. Потом мы написали сценарий. Надо сказать, что на Западе это очень распространенный и очень дорогостоящий жанр. Спасибо каналу, что он решился на эту работу.
 
 — Раньше у нас уже пытались вставлять в документалку некие реконструкции…
 
 — Ну да, иногда пробовали… Тень какая-то пробежала… Нет, у нас есть полноценные игровые сцены. А что касается декораций, то тут вообще была проделана огромная работа. Костюмы, предметы быта… Мы снимали на реальной даче Сталина, воссоздали его кремлевскую квартиру. Это было полное погружение в эпоху.
 — Светлана Аллилуева к одной эпохе не принадлежит…
 
 — Ну да! Человек прожил огромную жизнь. Мы попытались это и показать. И никаких знаковых вещей не пропустить…
 
 — Она уже видела фильм?
 
 — Нет, но мы обязательно ей его отправим. Фильм посмотрел Иосиф Аллилуев, ее сын. Его оценка очень важна для нас, и она оказалась высокой. Все-таки никто, кроме самих героев, не может объективно посмотреть на эту историю…
Пока отец бывал занят, дочку Сталина опекал Лаврентий Берия...
Пока отец бывал занят, дочку Сталина опекал Лаврентий Берия…
 
 
1-й, «Светлана», понедельник, вторник, 22.30.
 
ТЕНДЕНЦИЯ
 
Вожди кончились — теперь взялись за их детей?
 
Случайно это получается или рок какой… Но если у нас о чем вспомнят, то уж покоя не дадут. Скажем, начался сериал про Галину Брежневу «Галина». Все посмотрели, многие всплакнули, многие поругались… О родственниках вождей всегда любили позубоскалить, тем более что те, чего уж греха таить, поводов для этого давали немало. Но не успели прозвучать последние ноты звуковой дорожки сериала, как в прокат пошел фильм «Светлана». Теперь уже о дочери Сталина. Документально-художественный… Причем на том же Первом канале. Что это? Говорят, совпадение…
 
Впрочем, совпадений на самом деле масса. Если показывают про фашистскую Германию, так обязательно несколько дней подряд и по всем каналам. Причем не к дате, а просто так. Если начинаются сериалы по профессиям, так пачками — про гинекологов, гаишников, пожарных и даже журналистов…
 
И если «ментовские» фильмы идут круглогодично, а шоу со звездами — ближе к осени, то темы вроде «дети вождей» всплывают неожиданно и необъяснимо. Интресно, про кого нам расскажут на следующей неделе?

Источник: Власти.нет

  • 58
  • 06.10.2008 23:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода