Россия хочет международный трибунал над «киевской хунтой»

Читати цю новину російською мовою
Россия хочет международный трибунал над «киевской хунтой»
Россия будет добиваться создания международного трибунала по осуждению нацистского режима в Украине и восстановления «легитимной» власти в стране.

Такие методы давления России на Украину назвал советник президента России Сергей Глазьев, новость сообщает «Пресса Украины».

В эксклюзивном интервью одному из российских изданий журналист поинтересовался у Глазьева, «какие экономические меры может использовать Россия для принуждения Украины к миру и отказу от военных авантюр в отношении Донецка, Луганска и Крыма?» Глазьев ответил, что для начала нужно признать Украину оккупированной США территорией, где правит хунта и бесчинствуют представители неонацистского движения.

«Для начала нужно назвать вещи своими именами: на Украине нет легитимной власти; ее территория оккупирована США; назначенные ими неонацисты совершают преступления против человечества, геноцид против русского населения. После этого приступить к защите народа Украины от военных преступлений и политических репрессий: создать международный трибунал, провести расследования совершенных нацистами преступлений, подвергнуть их заслуженному наказанию», — сказал Глазьев.

По его мнению, Россия должна поставить своей задачей убедить международное сообщество в том, что власть в Украине захватили нацисты, приверженцы идеологии гитлеровского коллаборационизма. После чего следует приступать к восстановлению «легитимной» власти в стране, основываясь на ее Конституции.

Источник: Власти.нет

  • 654
  • 17.08.2016 17:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода