Президент Федерации спортивной борьбы России назвал спортсменок ничтожествами

Напомним, что Валерия Коблова в финале весовой категории до 58 кг уступила японке Каори Ите, а Наталья Воробьева в весе до 69 кг капитулировала перед другой японкой - Сарой Досе. Обе россиянки в итоге стали обладательницами серебряных медалей.

Президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили в резкой форме дал оценку вступлению на Играх-2016 Валерии Кобловой и Натальи Воробьевой, завоевавших накануне в Рио-де-Жанейро серебро олимпийского турнира по вольной борьбе.

«Обе могли выиграть золотые медали. 10 секунд – цена золотой медали. Не хочу поздравлять и не буду – они обязаны были выигрывать. Они должны были умереть, но за 10 секунд ничего не отдать. Я так жил, живу и буду жить. А они пускай живут так, как считают нужным», – заявил Мамиашвили телеканалу «360″.

Напомним, что Валерия Коблова в финале весовой категории до 58 кг уступила японке Каори Ите, а Наталья Воробьева в весе до 69 кг капитулировала перед другой японкой – Сарой Досе. Обе россиянки в итоге стали обладательницами серебряных медалей.

«Нет им прощения. Обе проявили безволие, так бороться за страну, за флаг не должны были. Соперницы были серьезные, реально, но наши девочки обязаны были выигрывать. За 10 секунд подарить золотые медали – это удел ничтожеств», – добавил глава федерации.

Отметим, что ранее своих подопечных упрекал в безволии и отсутствии бойцовских качеств главный тренер сборной России по боксу Александр Лебзяк. По его словам, на Олимпиаду российские боксеры приехали как туристы – они слишком жалеют себя вместо того, чтобы «выползать с ринга», выложившись по полной.