Преимущества и виды трапов для душевых кабин

Читати цю новину російською мовою
Преимущества и виды трапов для душевых кабин
В настоящее время душевые кабины получили широкое распространение. В их основе есть специальные трапы. Каких они могут быть видов. Трапы для душевых кабин.

В последнее время все большую популярность стали набирать душевые кабины без поддона. Они приходят на смену традиционным ванным и дешевым кабинам с поддоном.

Такой вариант обладает рядом значительных достоинств:

  • делает периметр комнаты (помещения) более облагороженным;
  • создает оригинальный дизайн интерьера;
  • гарантирует невероятную легкость и простоту при принятии душа, что особо касается людей с ограниченными возможностями, пожилых, а также детей;
  • делает процесс обустройства сантехнического узла более простым;
  • значительно облегчает уборку в комнате;
  • существенно экономит бюджет.

Главная особенность подобного решения заключается в том, что здесь полностью отсутствует высокий поддон. В данной ситуации отток воды, который поступает из лейки, происходит через слив, заранее установленный в пол. Этот слив называется трапом.

Трап – это главная деталь душевых кабин без поддона. Ттрап для душевой кабиныРазличают несколько основных его видов:

  • вертикальный;
  • горизонтальный;
  • пристенный.

Вертикальная конструкция лучше всего подойдет для частных строений, так как для ее установки требуется наличие достаточного пространства.

Горизонтальный вариант рекомендуется устанавливать в традиционных квартирах, в которых системы канализации соединяются по горизонтальным линиям. При этом обеспечивается некоторый наклон в область слива.

Пристенный трап считается самым легким в монтаже, имеет довольно большой выбор способов обустройства по высоте. Кроме того, его пропускные возможности равны 41 литру в минуту. По этой причине он считается более дорогим, чем другие варианты.

Выбирая трап для душевой кабины (см. на сайте), прежде всего нужно ориентироваться на объем воды, который станет выдавать система водообеспечения в процессе принятия водных процедур. В частности, простая конструкция отводит намного меньше воды, нежели такая разновидность устройства, как трап- лоток.

трап для душевой кабиныКак правило, пропускная способность большинства трапов колеблется в пределах 8-16 литров. Это зависит от формы и вида используемого изделия. Помимо этого, желательно использовать высокий сифон, благодаря чему обеспечивается намного более солидный уклон труб относительно стока канализации и, следовательно, отличные пропускные возможности трапа.

Также различают приспособления с водным и сухим затвором. Первый вариант является самым простым и наиболее распространенным. В нем роль пробки, которая не пропускает канализационные отходы, исполняет сама вода. Однако при использовании данного решения наблюдается постоянная сырость в помещении, что во многих ситуациях просто недопустительно, поскольку может привести к некоторым серьезным проблемам.

При эксплуатации трапов с сухим затвором вода не будет оставаться, а сольется полностью в канализационную систему, благодаря чему в душевой кабине отсутствуют различные микробы и плесень. Сухой затвор функционирует за счет особого клапана, посаженного, по сути, в воронку шариком.

Удачного вам выбора!

Источник: Власти.нет

  • 277
  • 09.08.2016 12:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода