Какие бывают лотереи

Читати цю новину російською мовою
Какие бывают лотереи
Большинство игроков подкупает возможность узнать результат игры прямо здесь и сейчас. Особо азартные люди покупают их пачками, в надежде выиграть хоть что-то.

Большинство игроков подкупает возможность узнать результат игры прямо здесь и сейчас. Особо азартные люди покупают их пачками, в надежде выиграть хоть что-то.

Мгновенные

Самый просто тип. На таком лотерейном билете есть несколько полей, одно из которых нужно стереть. Под покрытие скрывается информация о выигрыше и его размере. Второе поле может содержать проверочный код, который защищает лотерейный билет от подделки. Другой тип билетов – отрывные. В них необходимо оторвать корешок и развернуть его. Информация в таких билетах пропечатывается внутри корешка.

Чаще всего такие билеты имеют яркий дизайн, который привлекает внимание проходящих мимо людей. Большинство участников лотерей подкупает возможность узнать результат игры прямо здесь и сейчас. Особо азартные люди покупают их пачками, в надежде выиграть хоть что-то.

В этой игре можно выиграть небольшую сумму, которую вам тут же отдаст продавец. Крупные призы выплачиваются организаторами. Существенный недостаток моментальной лотереи – скромный джек-пот.

Сейчас подобные игры проводятся и в интернете, и в мобильных приложениях, например «12/24». Конечно же, на сайте вас будут убеждать, что все результаты известны заранее, но рядовой пользователь не может проверить честность организаторов электронной игры.

Плюсы:

1) Мгновенные результаты.

Минусы:

1) Нет возможности выбрать билет.

2) Небольшой выигрыш.

3) Можно потерять выигрышный билет.

4) Нет гарантии получения приза.

Тиражные

Подобные лотереи транслируются по телевизору или в интернете каждую неделю. В таких билетах числа уже пропечатаны или же выставляются участниками розыгрыша при покупке. Далее проводится розыгрыш, в котором шары выпадают или из лототрона или достаются ведущим из непрозрачного мешка. Реже выигрышный номер генерируется компьютером. В тиражных лотереях разыгрываются огромные суммы и ценные подарки.

Многим известны такие тиражные лотереи как «Русское лото», «Государственная жилищная лотерея», «6 из 36» и так далее.

Плюсы

1) Большой выбор игр

2) Возможность игры в синдикатах

3) Огромные джек-поты

Минусы:

1) Небольшая вероятность выигрыша

2) Нужно ждать очередной тираж

Промо-акции

Многие компании устраивают розыгрыши для своих покупателей или клиентов. Вариантов подобных лотерей огромное множество. Кто-то прикрепляет билеты к товарам, кто-то выдает на кассе за покупку на определенную сумму и так далее.

Плюсы:

1) Чаще всего билет бесплатный

2) Призовой фонд формируется самой компанией

Минусы:

1) Могут не выполняться обязательства

2) В подарок могут предложить какую-то мелочь.

Источник: Власти.нет

  • 84
  • 09.08.2016 12:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода