В NASA рассказали, как Земля будет выглядеть через 100 лет

Читати цю новину російською мовою
В NASA рассказали, как Земля будет выглядеть через 100 лет
Специалисты NASA рассказали, как будет выглядеть Земля через 100 лет.

Для этого они смоделировали различные климатические процессы. Вердикт ученых неутешительный: всего через столетие планета претерпит существенные изменения, причем в худшую сторону.

Специалисты NASA смоделировали климатические процессы на нашей планете. Исходя из расчетов, глобальное потепление приведет к значительному поднятию уровня мирового океана. Большие территории суши окажутся под водой. Другие регионы, напротив, будут страдать от постоянной засухи, из-за чего со временем станут безжизненными. В итоге люди начнут кочевать с места на место в поисках благоприятной территории для проживания.

Экосистему океанов также ждут глобальные перемены. Увеличение концентрации углекислого газа в атмосфере приведет к исчезновению коралловых рифов. Многие растения и животные исчезнут с лица Земли.

Потепление грозит также увеличением количества природных катаклизмов, которые для людей будущего станут вполне обычным явлением. Однако ученые не теряют оптимизма. Всего этого можно не допустить, если создать технологии, позволяющие снижать уровень углекислого газа в атмосфере.

Источник: 24news.com.ua

  • 711
  • 20.08.2016 12:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода