Alta Genetics открыла свое представительство в Украине

Читати цю новину російською мовою
Alta Genetics открыла свое представительство в Украине
В Киеве состоялось торжественное открытие официального представительства международного лидера в области генетики крупного рогатого скота, компании Alta Genetics — «Альта Дженетикс Украины». Создали украинскую компанию в июне 2016 г.

«Украина — это страна, в которой Alta Genetics еще не активна. Но Украина имеет большой потенциал развития животноводческой отрасли в целом и крупного рогатого скота в частности. Мы счастливы быть частью развития украинского молочного сектора», — отметил вице-президент по продажам компании Alta Genetics Рене Коуманс.

В Украине компания представит 13 быков-производителей таких молочных и мясных пород как голштинской (черная и красная), джерсейская, швицкая, ангус и герефорд.

«Но мы не только организация, занимающаяся продажей спермы, мы стараемся быть и становимся партнерами наших клиентов», — подчеркнул Рене Коуманс.

Кроме реализации спермы компания будет предлагать анализ стада с помощью специальной компьютерной программы Alta GPS, которая автоматически вычисляет результаты и выдает перечень быков-производителей, идеально соответствовать потребностям определенного стада. Благодаря этой программе, обещают в Alta Genetics, можно будет улучшить именно те показатели, которые необходимы для конкретного хозяйства: здоровье, производительность поголовья, качественные показатели молока, экстерьер животных и тому подобное. Компания также будет предоставлять консультационные услуги, сопровождение и поддержку хозяйства, консультирование и обучение в сфере животноводства.

«Уже начиная с сентября до конца этого года мы планируем провести 2-3 тренинги для специалистов хозяйств», — резюмировал директор «Альта Дженетикс Украины» Петр Сохацкий.

Источник: agroportal.ua

  • 129
  • 20.08.2016 20:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода