Иисус Христос попал в рейтинг самых известных психопатов

Читати цю новину російською мовою
Иисус Христос попал в рейтинг самых известных психопатов
Психолог Кевин Даттон из Оксфордского университета составил рейтинг лидеров с признаками психопатии. Результаты исследования публикует The Independent.

Даттон предоставлял список вопросов экспертам, которые отвечали на них, исходя из точек зрения и заявлений тех или иных лидеров и исторических фигур. В итоге, первое место занял бывший иракский диктатор Саддам Хусейн — он получил 189 очков.

Среди других примечательных «участников» — оказавшийся на четвертом месте кандидат в президенты США республиканец Дональд Трамп: он набрал 171 балл, в то время как фюрер нацистской Германии Адольф Гитлер — на два меньше. Оппонент Трампа на выборах, демократ Хиллари Клинтон, получила 152 очка, оказавшись на 11 месте. Кроме того, восьмое место занял Иисус Христос, а десятое — французский император Наполеон Бонапарт.

The Independent отмечает, что в исследовании использовался метод PPI-R (Psychopathic Personality Inventory), оценки психопатических качеств личности. В него входит восемь критериев, в частности, бесстрашие, хладнокровие и стрессоустойчивость.

Автор рейтинга отметил, что и лидеры-герои, и лидеры-злодеи в мировой истории более склонны к психопатии, чем обычные люди, но решающим является именно сочетание нужных факторов.

Источник: Лента.Ру

  • 471
  • 23.08.2016 15:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода