Понравился ли россиянам украинский военный парад

Читати цю новину російською мовою
Понравился ли россиянам украинский военный парад
Залпы Парада в честь дня Независимости отгремели и плавно переместились в Россию. Теперь гремит там.

Нет, это не залпы пушек по случаю Победы Украины в войне против российско-террористических войск, но это только пока. Как сказали добрые люди – Украина 24 августа провела в Киеве репетицию Парада Победы на Красной площади в Москве.

Все может быть, и, судя по тому, как брызжут слюной в социальных сетях любители Путина и вообще русского мира, празднование Дня Независимости их таки зацепило, причем сильно.

А значит, Парад был нужен, более того, политически необходим.

И пусть в этом сильно сомневались ряд активистов, журналистов, блогеров да и политиков, после проведенного праздника, даже самые скептики сказали – да, это было круто!

А что сказал некогда братский народ, может почитать любой желающий, зайдя на пророссийские сайты.

И там ведь никто не стесняется в выражениях. Причем, история о том, как в Украине пропали все мусорные баки, из которых сделали танки для парада, самая безобидная. И не удивительно, что опять всплыла страшилка про чернобыльскую технику, мол взяли из могильников, покрасили и отправили на Хрещатик.

Никому из нас такие идеи в голову не приходят, в отличии от россиян. Видимо, на России так обычно и поступают. Тогда понятно, почему у них танки глохнут прямо на параде, переворачиваются на учениях, а ракеты взрываются еще при запуске.

В общем, можно себе только представить с каким азартом путинолюбы смотрели наш Парад, в надежде, что сейчас «укропы» обгадятся. А то, что они таки его смотрели, даже сомневаться не стоит, иначе откуда бы столько комментариев.

А значит, наш Президент был прав, когда говорил, что собирается продемонстрировать врагу мощь украинской армии.

И она, к великому разочарованию бывших братьев, оказалась одета не в шаровары и вышиванки, а в ультрасовременную, и главное красивую новую форму. В которой наконец-то избавились от пережитков советского прошлого.

А 200 единиц техники, которые прошли Хрещатиком, просто вызвали потоки желчи.

– Парад кастрюль

– Техника приехала из Голливуда

– Презентация машинок перед передачей в ДНР?))))) Да везите так, они берут))))

– Больше всего “союзников и партнёров” поразят танки из мусорных баков с китайскими дверными глазками, такой хрени они отродясь не видывали, а завершать шествие будет отряд укропошерифов на боевых кабанчиках.

– а угля хватит на 200 единиц современной  техники)

– О да это фурор! Супер техника 70-80-х покрашенная новой краской и привезенная с Чернобыля!!!

– Да. Да! Уже за ценили. Дороги в Киеве перелопатили в кашу. По новостям показали дороги, которые они не успели изуродовать. Знакомые так радовались, что у них за 15 лет сделали дорогу но вот радость их была не долга)) чуть не плакали когда рассказывали, что с дорогой сделали.

Кстати, за последний комментарий нужно быть благодарными нашим же журналистам, которые устроили вой накануне Парада о том, как танки испортили асфальт.

В общем, можно до бесконечности перечислять все эти шедевры «ватного» творчества, смысл которого только один – ожидали увидеть голую-босую украинскую армию, а получили нечто совсем другое.

В Кремле до сих пор не осознали, что за два года в Украине родилось совершенно новое войско, и дело совсем не в форме, пусть и красивой, или техники. Новая армия – это люди. Солдаты и офицеры. Которые прошли горнило войны. Потеряли своих побратимов, но нашли четкое понимание того, за что воюют, и кто враг.

Любители «русского мира» пока не видят, что это не был смотр войск, это был Парад Воли и Духа.

Хрупкое человеческое тело может сломаться. Железная техника может подвести. А наши Воля и Дух несгибаемы. Воля и Дух – вот в чем на самом деле мощь украинской армии и именно это мы показали врагу в двадцать пятую годовщину Дня Независимости Украины.

Источник: ictv.ua

  • 1320
  • 26.08.2016 18:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода