Из Мариуполя вывели батальон «Азов»

Читати цю новину російською мовою
Из Мариуполя вывели батальон «Азов»
В батальоне предположили, что вывод нужен для того, чтобы "бойцы "Азова" не мешали власти и пророссийски настроенному командованию НГУ сдавать позиции и целые города".

Батальон Национальной гвардии «Азов» по приказу командующего Нацгвардии (НГУ) генерала-лейтенанта Юрия Аллерова выводится из Мариуполя. 10 дней назад часть подразделения вывели в Запорожскую область для выполнения абсолютно не присущих для спецподразделения заданий.

Об этом сообщила пресс-служба «Азова».

«Командование НГУ не придумало ничего лучше, как поставить бойцов «Азова» дежурить на недействующих блокпостах и наблюдательных пунктах вне зоны АТО. Ранее эти задания выполняли местные запорожские нацгвардейцы, в большинстве «срочники», которых теперь направляют в Мариуполь дежурить на блокпостах в зоне АТО», – говорится в сообщении.

Сообщается, что приказ о выходе «Азова» из зоны АТО поступил незадолго до празднования Дня Независимости, когда прифронтовой город требовал подкрепления. «В это время боеспособное подразделение было выведено решением командующего НГУ Юрия Аллерова. И это происходит в то время, когда на передовой не хватает людей, а те кто продолжает защищать Родину на первой линии, уже истощены морально и физически. К тому же, в последнее время происходит обострение ситуации на фронте, а также поступает информация о том, что Россия концентрирует войска в самопровозглашенных ЛДНР и Крыму и явно готовит наступление», – подчеркнули в пресс-службе «Азова».

В батальоне предположили, что вывод нужен для того, чтобы «бойцы «Азова» не мешали власти и пророссийски настроенному командованию НГУ сдавать позиции и целые города».

Источник: Власти.нет

  • 577
  • 27.08.2016 08:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода