Почему трактористы не доехали до Путина

Читати цю новину російською мовою
Почему трактористы не доехали до Путина
21 августа 2016 года колонна из 17 тракторов и нескольких десятков автомобилей выдвинулась с Кубани, но на следующий была блокирована полицией в Ростовской области по обвинению в “незаконном собрании“.

Кубанским фермерам, которые на тракторах едут в Москву жаловаться президенту РФ на произвол властей на местах, вменяют в вину нарушения при организации или проведении публичных мероприятий, а арестованного организатора “марша“ фермера Алексея Волченко могут обвинить в экстремизме. Об этом со ссылкой на данные российских силовиков пишет немецкое агентство Deutsche Welle.

17 трактористов были задержаны полицией на сроки от четырех до 10 суток, сообщила участница протестной акции Елена Дрюкова. По ее словам, один из лидеров митинга Волченко находится сейчас в полицейском отделении в Усть-Лабинске.

“26 августа утром полиция увезла его из дома. Идет следственная проверка, Волченко подозревают в том, что он призывал к экстремистской деятельности“, – пояснила она.

21 августа 2016 года колонна из 17 тракторов и нескольких десятков автомобилей выдвинулась с Кубани, но на следующий была блокирована полицией в Ростовской области по обвинению в “незаконном собрании“. Участники акции намеревались жаловаться Владимиру Путину на агрохолдинги, которые, как считают фермеры, забирают у них землю и “ставят на колени“.

Источник: Власти.нет

  • 988
  • 29.08.2016 11:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода