СМИ сообщили о смерти президента Узбекистана

Читати цю новину російською мовою
СМИ сообщили о смерти президента Узбекистана
В Ташкенте 29 августа 2016 года на 79 году жизни скончался президент Узбекистана Ислам Каримов, правивший страной более 26 лет. Об этом сообщает ИА "Фергана".

Смерть Ислама Каримова, по данным источников агентства, наступила в 16 часов по ташкентскому времени.

Смерть президента Узбекистана подтвердил эксперт по Центральной Азии Аркадий Дубнов, сообщает Газета.Ru. Дубнов сослался на собственные информированные источники в Узбекистане, которые подтвердили эту информацию.

По словам президента ассоциации «Права человека в Центральной Азии» Надежды Атаевой, смерть президента Узбекистана Ислама Каримова подтверждают ее источники в правоохранительных органах и медицинских кругах Узбекистана, сообщает «Дождь».

Президент, как сообщила его дочь Лола Каримова-Тилляева, перенес кровоизлияние в мозг.

Как рассказали в оппозиционном Народном движении Узбекистана (НДУ), 78-летнему Каримову стало плохо на банкете, посвященном чествованию национальной олимпийской сборной. Торжественное мероприятие состоялось вечером 26 августа в резиденции «Дурмень», на банкете присутствовали приближенные к главе государства чиновники.

По данным источников, Каримов, радуясь победам спортсменов, чрезмерно употреблял водку и другие спиртные напитки. Известно, что еще в полночь он беседовал с главой своей администрации Зелимханом Хайдаровым, затем он внезапно потерял сознание и упал.

В аппарате президента Узбекистана опровергли сообщения о смерти Каримова, передает РИА «Новости».

Источник: Власти.нет

  • 532
  • 30.08.2016 00:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода