Горсовет Торецка уволил мэра-сепаратиста

Читати цю новину російською мовою
Горсовет Торецка уволил мэра-сепаратиста
Городской совет города Торецк Донецкой области снял с должности мэра Владимира Слипцова, а также уволил его первого заместителя Валентину Старущенко.

«Получил добрую весть, что сегодня на заседании городского совета прифронтового Торецка депутаты выразили недоверие мэру-сепаратисту Владимиру Слипцову и сняли с должности его соратника – первого заместителя Валентину Старущенко», – заявил председатель Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

Жебривский выразил удовлетворение по поводу решения общественности и депутатов горсовета относительно выражения недоверия Слипцову, который вместе со своей командой руководил городом на протяжении 18 лет.

«А то постоянно мне жаловались: «Слипцов плохой, повлияйте на него, Павел Иванович, снимите его». Если я начну снимать мэров, то какое же это будет народовластие!? Сегодня Торецк показал всей Украине, что у него есть община и настоящие народные избранники», – заявил Жебривский.

Напомним, 17 августа прокуратура Донецкой области официально вручила мэру Торецкая (бывший Дзержинск) Владимиру Слипцову сообщение о подозрении в участии в террористической организации и посягательстве на территориальную целостность Украины, и целый день проводила следственные действия в здании мэрии.

  • 328
  • 30.08.2016 07:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода