С Днем рождения, Бацька!

Читати цю новину російською мовою
С Днем рождения, Бацька!
Неизменному главе белорусского государства Александру Григорьевичу Лукашенко сегодня исполняется 62 года

Об этом сообщает УНН.

Александр Лукашенко родился 30 августа 1954 года в поселке Копысь Витебской области.

По первому образованию А.Лукашенко – преподаватель истории и обществоведения. 1985 будущий президент получил экономическое образование. А.Лукашенко работал секретарем парткомов разных уровней, а в 1990 году стал депутатом парламента Белоруссии. Уже 1994 был избран президентом, после того, как на старте избирательной кампании считался аутсайдером.

С 1994 года А.Лукашенко проводит жесткую политику централизации, сохранение тесных связей с бывшими республиками СССР, защиты национального производителя и др.

В 1995-96 годах привел Беларусь союз с Россией.

На жизнь А.Лукашенко совершалось покушение – его автомобиль обстреляли во время поездки в Витебскую область.

В ЕС Лукашенко называют «последним диктатором Европы», режим, установленный им в Беларуси, не признают, а самого Лукашенко объявили персоной нон грата.

В то же время А.Лукашенко продолжает свою политику, одной из характерных черт которой является жесткое отношение к оппозиции.

А.Лукашенко является ярым поклонником хоккея. Специально для «бацька» в Беларуси несколько изменили правила игры: вместо трех периодов по 20 минут проводят два периода по 35 минут.

Президент Белоруссии изменил и дату своего рождения после того, как у него 2009 родился сын Николай. Тогда А.Лукашенко заявил, что родился не 30 августа, а 31.

Источник: Власти.нет

  • 212
  • 30.08.2016 08:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода