Где искать работу в небольшом городе

Читати цю новину російською мовою
Где искать работу в небольшом городе
Сегодня найти работу можно прямо из дома. Это стало возможно благодаря интернету, который все время развивается и делает нашу жизнь проще и удобней.

Однако сайтов, на которых предлагают работу очень много, и изучить их все трудно. Итак, на какие ресурсы стоит заходить в поиске работы?

Если вы проживаете в небольшом городе, то крупные ресурсы http://rabotaplus.ua/ или HeadHunter могут оказаться недостаточными.

Стоит обратить внимание на следующие ресурсы:

1. Сайт Роструд. Этот портал федеральной службы имеет целый ряд преимуществ. Соискатели могут просматривать вакансии любого города. Так же нужно отметить, что это самый надёжный веб-сайт по трудоустройству, так как вакансии поступают сюда из центров занятости каждого города. То есть перед размещением они проходят несколько проверок, а компании, размещающие вакансии представляют все необходимые документы. На сайте есть несколько разделов «Поиск работы», «Резюме», «Вакансии для инвалидов», «Временная работы» и «Работа на дому».

2. Сайт центра занятости вашего города.

Для того чтобы найти официальный сайт в поисковике (Яндекс или Гугл) укажите «Центр занятости населения … (наименование города)». В любом городе есть центр занятости, так как это муниципальная служба, которая обязана помогать населению в поиске подходящей работы. Каждый центр занятости имеет собственный веб-сайт. Входите на веб-сайт, смотрите имеющиеся вакансии и отправляйте резюме. По телефону горячей можно узнать адрес предприятия, дату размещения вакансии и прочую информацию.

3. Единственная доска объявлений, которая может быть полезна для жителей небольших городов — это Авито.ru или torbinka.com. При просмотре вакансий на данном сайте надо быть очень осторожным, так как здесь объявления могут размещать как настоящие компании, так и мошенники. Если вы решили оставить здесь резюме, то уделите время и почитайте отзывы о работодателях, которые приглашают вас на собеседование.

4. Социальные сети и сарафанное радио. Как это не парадоксально звучит, но для небольших городов поиск работы через социальные сети или среди знакомых тоже очень эффективен. Если выбирать строго тематические группы и размещать там своё резюме, то можно довольно быстро найти работодателя и подходящую работу. Тоже можно сказать и про социальную инженерию. Сообщите друзьям и знакомым, что вы находитесь в поиске. Возможно, кто-то из них знает об интересной вакансии и сообщит вам об этом.

Источник: Власти.нет

  • 101
  • 22.08.2016 10:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода