Как правильно ухаживать за руками: правила и принципы ухода

Читати цю новину російською мовою
Как правильно ухаживать за руками: правила и принципы ухода
По красоте рук можно сказать, сколько женщине лет. Что же делать, чтобы сохранить руки красивыми и ухоженными?

Можно сформировать несколько правил и принципов, чтобы сохранить естественную красоту рук О них мы напишем ниже:

• Мойте руки. Рекомендовано мыть руки перед сном и после него, после посещения отхожих мест, перед приемом пищи и не посредственно после загрязнения. Руки моем в воде комфортной температуры, иначе кожа тратит влагу и жиры. Как следствие сохнет кожа на руках. При самой процедуре пользуйтесь специальным туалетным мылом или гелем. Там содержаться добавки, что увлажняют кожу и способствуют быстрому восстановлению. После мытья насухо вытирайте руки. Ни в коем случае не выходите с мокрыми руками на улицу, иначе заработаете себе обветривание и шелушение кожи рук.

• Берегите руки от холода. Обязательно зимой носите перчатки или рукавицы, только желательно из натуральных материалов. Без перчаток отрицательная температура негативно влияет на кожу, особенно при температуре больше -5 С0. В перчатках из синтетических материалов эпидермис плохо дышит, руки быстро теряют влагу.

• Берегите руки солнца. Палящее солнце, равно как и холод, пагубно воздействует на кожу рук, что вызывает ее обезвоживание и повреждение. При продолжительном нахождении на открытом солнце лучше смазать руки кремом с защитным фильтром от ультрафиолета.

• Защищайте руки при домашней работе. Если вы убираете в доме, квартире, моете посуду, то обязательно надевайте перчатки из латекса хорошего качества. Современные моющие средства имеют в составе агрессивные субстанции, которые нарушают целостный покров кожи рук. Ведь сами подумайте, если такие средства без труда справляются с загрязнениями, то как они влияют на кожу рук. Итогом пренебрежения перчатками есть грубая и шершавая кожа рук.

• Ухаживайте за кожей. Уход за кожей должен войти в привычку, для подержания этой полезной привычки оставьте по тюбику во всех местах своего долгого нахождения: квартире, на работе, на дачи. Очень полезным будет нанесение крема на ночь, потому что ночью кожа лучше впитывает все полезные вещества.

• Прием витаминов. Для поддержания кожи рук рекомендуется регулярно принимать витамины: А, С,Е. Данный комплекс витаминов имеет антиоксидантное воздействие и предотвращает рассад коллагеновых волокон и в будущем – возникновение пигментных пятен.

• Питайтесь правильно. Кода рук непрерывно нуждается в притоке минералов и других полезных веществ. Этот процесс возможен только при правильном полноценном питании.

Источник: Власти.нет

  • 37
  • 22.08.2016 10:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода