Каким бывает пневматическое оружие

Читати цю новину російською мовою
Каким бывает пневматическое оружие
Выбор пневматического оружия не такой сложный. Все они работают по одинаковым механизмам. Важную роль в выборе пневматики играет только форма.

Многие из истории знают про историю ружья Жирардони. Оно использовалось швейцарами в войне с Наполеоном. Такой вид ружья называется пневматическим. В нем вместо пороха используется сжатый воздух для выстрела. Сейчас аналоги ружья Жирардони превратились из боевых в охотничьи, отмечает http://filingun.com.ua/.

Пневматика бывает спортивной и охотничьей. Отличие заключается только в энергии, которая сообщается снаряду при выстреле.

В спортивном ружье энергия равна 7,5 Дж. Если же брать охотничье оружие, то здесь энергия значительная. Она достигает до 25 Дж.

Купить пневматическую винтовку не так сложно в наше время. Необходимо перед походом в магазин определиться с выбором механизма пневматики.

Чтобы не мучиться с вопросом как выбрать пневматическую винтовку, рассмотрим их в зависимости от механизма.

Газобаллонный механизм. На сегодняшний день самый популярный. В таком оружие используются баллоны со сжатым воздухом. Баллон обычно вставляется в рукоятку пистолета или ружья. Использовать такой механизм в пневматике простой и недорогой.

Компрессионный механизм. В нем закачка воздуха одноразовая и он сохраняется в специальном резервуаре.

Мультикомпрессионный механизм. Система имеет сходство с предыдущим. Отличие лишь в том, что закачка многоразовая.

РСР. Механизм похож на компрессионный. Отличается РСР тем, что устройство для создания сжатого воздуха хранится отдельно от оружия.

Пружинно-поршневый механизм. Здесь используется пружина. Закачка воздуха происходит путем передергивания затвора или перелома ствола. Такое оружие всегда в боевом состоянии, необходим только запас пуль. Пружинно-поршневый механизм используется на учениях в школах для обучения учеников.

Выбор пневматического оружия не такой сложный. Все они работают по одинаковым механизмам. Важную роль в выборе пневматики играет только форма. Сейчас популярны пистолеты, схожие на «Макаров».

Для чего же нужно пневматическое оружие? Им можно напугать грабителя или использовать в качестве самообороны. Перед пневматикой не устоят злые собаки. Конечно, можно стрельнуть и в человека. Главное, не попасть в глаз. Это может покалечить человека.

Источник: Власти.нет

  • 950
  • 02.09.2016 11:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода