Аксенов пообещал поднять рождаемость в Крыму

Читати цю новину російською мовою
Аксенов пообещал поднять рождаемость в Крыму
Аксенов назвал крымчан "способными".

«Глава» Крыма Сергей Аксенов пообещал прибывшей в республику вице-премьеру Ольге Голодец, что жители полуострова улучшат демографические показатели. Об этом во вторник, 13 сентября, сообщает «Интерфакс».

«Крымчане со всеми задачами справятся, включая демографию, я не сомневаюсь. Люди способные, все знают», — сказал он на совещании под руководством Голодец в Симферополе.

Вице-премьер в свою очередь отметила, что в Крыму стабилизируется и начинает расти коэффициент рождаемости. По ее словам, это является результатом изменения качества жизни. Голодец также отметила, что на полуострове снижается показатель смертности, передает РИА Новости.

Кроме того, в ходе совещания Аксенов доложил, что Республика Крым полностью решила все основные задачи переходного периода в социальном блоке. «За два года наши учреждения здравоохранения получили еще 4,2 тысяч единиц медоборудования. Такого в Крыму никогда не было, причем оборудование самое современное, столичного уровня», — цитирует чиновника ТАСС.

Аксенов подчеркнул, что в республике эффективно работает программа ввода в эксплуатацию детских садов. По его данным, за два с половиной года появилось 7,5 тысяч новых мест в таких учреждениях. «При Украине эта программа фактически не работала — всего за 20 лет вводилось около 260 мест в детских садах», — заявил он.

Крым вошел в состав в России в марте 2014 года после референдума, в ходе которого подавляющее большинство проголосовавших жителей полуострова поддержали такое решение. Киев отказался признать результаты плебисцита. В Москве при этом отмечают, что процедура присоединения региона соответствовала нормам международного права.

Источник: Власти.нет

  • 233
  • 13.09.2016 14:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода