SpaceX планирует в ноябре возобновить запуски ракет

Читати цю новину російською мовою
SpaceX планирует в ноябре возобновить запуски ракет
Компания SpaceX планирует в ноябре возобновить пуски ракет. Об этом сообщила операционный директор частной космической компании Гвин Шотвелл

Выступление Шотвелл в Париже стало ее первым публичным комментарием после провальной попытки запуска ракеты 1 сентября. В результате инцидента компания потеряла ракету и спутник, с помощью которого компания Facebook планировала улучшить качество интернета в Африке.

По словам Шотвелл, компания по-прежнему пытается понять причину неудачи.

«Мы планируем вернуться к запускам после почти трех месяцев перерыва, примерно в ноябре. Разумеется, мы еще раз посмотрим на ракету, сосредоточимся на наземных системах», – рассказала операционный директор SpaceX.

В свою очередь глава SpaceX Илон Маск называл неудавшийся запуск «самой тяжелым и сложным провалом, который случался за 14 лет».

Отмечается, что в 2016 году SpaceX удалось осуществить восемь запусков. Согласно плану компании, всего в 2016 году планировалось 18 запусков.

Ранее сообщалось, что на пусковой площадке SpaceX произошла серия взрывов. Позже глава SpaceX Илон Маск сообщил, что ракета Falcon 9 по неизвестной причине взорвалась во время залива топлива.

Напомним, грузовой корабль SpaceX совершил успешную посадку в океане.

Источник: ukranews.com

  • 85
  • 14.09.2016 10:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода