В Украине введут налоговые каникулы для малого бизнеса

Читати цю новину російською мовою
В Украине введут налоговые каникулы для малого бизнеса
На специальном правительственном совещании был представлен и обсужден проект изменений в Налоговый кодекс Украины, который, в частности, предусматривает налоговые каникулы для малого бизнеса.

Об этом на своей странице в Facebook написал премьер-министр Украины Владимир Гройсман, сообщает УНН.

«Законопроект имеет целью упрощение жизни для бизнеса и устранение тех препятствий, которые мешают предпринимателям нормально работать и развиваться», – отметил глава правительства.

Кроме того, по словам В.Гройсмана, изменения предусматривают введение «налоговых каникул на пять лет для только открытого малого бизнеса, внедрение прозрачного возмещения НДС через единый реестр и передачу баз данных от Государственной фискальной службы в Минфин».

«Проект уже публично поддержали ведущие бизнес и общественные объединения: Американская торговая палата, Европейская бизнес ассоциация, Союз украинских предпринимателей (СУП), Совет бизнес-омбудсмена, Украинский союз промышленников и предпринимателей, Всеукраинское объединение предпринимателей малого и среднего бизнеса «Фортеця», Украинская бизнес-ассоциация, Торгово-промышленная палата Украины, эксперты реанимационного пакета реформ и другие», – подчеркнул премьер.

Наконец В.Гройсман выразил надежду, что изменения будут поддержаны народными депутатами Украины.

Источник: Власти.нет

  • 378
  • 04.10.2016 06:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода