Российских полицейских уволят за селфи с психбольным маньяком

Читати цю новину російською мовою
Российских полицейских уволят за селфи с психбольным маньяком
По данному факту проводится служебная проверка, по результатам которой будет принято профессиальное решение.

В Сети опубликовали фотографию, на которой сотрудники хабаровского МВД позируют вместе с психически больным преступником, сбежавшим из краевой психиатрической больницы. По данному факту проводится служебная проверка, по результатам которой будет принято профессиальное решение. Правоохранителям грозит увольнение со службы.

Первым резонансный снимок опубликовал хабаровский паблик HabTV.ru «ВКонтакте», однако, по утверждению администрации группы, в их адрес поступили угрозы от неизвестного, требовавшего удалить фотографию. В итоге материал был удален, но появился там позднее уже в качестве ссылки на материал Life.

По сведениям издания, несколько дней назад полицейские Хабаровска рассказали о задержании 48-летнего уроженца Магаданской области, сбежавшего из психиатрической лечебницы. Мужчину нашли в сторожке садоводческого товарищества, расположенной на шоссе «Хабаровск-Владивосток».

Ранее суд признал преступника невменяемым и назначил ему прохождение принудительного лечения за серию тяжких преступлений, совершенных в 2013 году.

26 сентября мужчина пожаловался на зубную боль и, пока врач заполняла бумаги, он умудрился сбежать из закрытого лечебного учреждения. Пациент был обнаружен 30 сентября, а спустя несколько дней селфи с ним было опубликовано в соцсетях.

Источник: Власти.нет

  • 348
  • 04.10.2016 08:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода