ФСБ задержала бывшего спикера парламента ЛНР

Читати цю новину російською мовою
ФСБ задержала бывшего спикера парламента ЛНР
В Ростове-на-Дону ФСБ задержала бывшего председателя народного совета ЛНР Алексея Карякина. Генпрокуратура ЛНР объявила Карякина в розыск.

Как сообщило «Зеркало недели» со ссылкой на некий информированный источник, Карякин был задержан в понедельник.

«Мы не исключаем, что это спецоперация, хотя, прежде всего, она направлена на зачистку рядов луганской «элиты», точно так же, как это недавно произошло с внезапно повесившимся «главой правительства». Однако,не исключено, что целью спецоперации может быть дискредитация Украины, и Карякина, например, могут найти мертвым, в том числе и на украинской территории.», – пояснил источник.

23 сентября РИА «Новости» передавало, что генпрокуратура ЛНР объявила Карякина в розыск «за совершение посягательства на жизнь сотрудника правоохранительного органа и военнослужащего, умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, незаконное приобретение, хранение, перевозку или ношение огнестрельного оружия и боеприпасов».

Карякину 36 лет, он родился и жил в городе Стаханове Луганской области Украины. Весной 2014 года принял активное участие в пророссийских мятежах сначала в своем городе, а затем в Луганске.

Источник: Власти.нет

  • 187
  • 06.10.2016 07:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода