«Учитель года» постеснялся назвать свою зарплату Путину

Читати цю новину російською мовою
«Учитель года» постеснялся назвать свою зарплату Путину
Педагог, как оказалось, работает на полторы ставки.

Владимир Путин смутил заслуженного учителя, задав вопрос о том, сколько он зарабатывает. Разговор произошел на встрече президента с победителями и лауреатами конкурса «Учитель года». Поначалу победитель конкурса Александр Шагалов даже стушевался, чем вызвал смех присутствующих.

«Разная бывает, зависит от моих заслуг, от заслуг учеников. Она может варьироваться. В среднем от 25−30 тысяч», — ответил наконец педагог из Армавира Александр Шагалов.

«Ага… Александр Михайлович, но я же не отстану все равно, — серьезным тоном произнес президент. — Лучше скажите сразу, сколько вы получаете?».

Шагалов ответил, что в прошлом году он получал 26−27 тысяч рублей. Владимир Путин отметил, что это ниже среднего педагогического заработка по стране: в 2015 году средний показатель составил 32 500 рублей.

Александр Шагалов отметил, что важно считать зарплату учителей по одной ставке. По его словам, в России педагоги нередко работают на полторы и две ставки, чтобы заработать приемлемые деньги. При этом, отметил он, может страдать качество подготовки учителя, ведь при такой работе значительно увеличивается нагрузка. В дальнейшем разговоре выяснилось, что свои 26−27 тысяч лучший педагог 2016 года получал, работая на полторы ставки.

Источник: Власти.нет

  • 472
  • 06.10.2016 09:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода