Украину заставят провести выборы на Донбассе до возвращения контроля над границей

Читати цю новину російською мовою
Украину заставят провести выборы на Донбассе до возвращения контроля над границей
Президент Франции Франсуа Олланд говорит, что невыполнение Минских договоренностей приведет к созданию замороженного конфликта на востоке Украины.

Как передает  УНИАН, об этом он сказал во вторник в Страсбурге на осенней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы, отвечая на вопрос о состоянии выполнения Минских договоренностей.

«Я готов в рамках «нормандского формата» продвигаться вперед, чтобы полностью выполнить Минские договоренности, иначе это будет замороженный конфликт», – сказал Олланд.

Президент Франции отметил, что главной целью Минских договоренностей является установление мира, восстановление территориальной целостности Украины.

«Но для этого необходимо провести выборы, необходимо обеспечить этот процесс. И уже в завершение этого процесса правительство, украинская власть могли бы вернуть контроль над своими границами. Иными словами, Минский процесс – это серия этапов, и необходимо соблюдать каждый. Прежде всего, это прекращение огня, безопасность, конфискация оружия, а затем необходимо провести выборы», – детализировал он.

По мнению Олланда, к этому процессу, кроме украинской власти, должна быть привлечена «российская сторона, так как она влияет на руководителей восточных регионов».

«Это также касается Германии и Франции, потому что мы присутствовали при подписании Минских договоренностей», – пояснил он.

Источник: Власти.нет

  • 609
  • 11.10.2016 15:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода