Украина вмешалась в сирийский конфликт

Читати цю новину російською мовою
Украина вмешалась в сирийский конфликт
Украинские депутаты обвинили сирийский режим и его союзника — Российскую Федерацию в совершении военных преступлений в Сирии.

Украинский парламент решил  повлиять на ситуацию в Сирии. Депутаты призвали стороны конфликта прекратить боевые действия, обеспечить условия для создания гуманитарных коридоров и перевести урегулирование ситуации в политическую плоскость. Обращение Верховной Рады Украины, за которое проголосовали 241 депутат, адресовано международным организациям и парламентам стран-участниц ОБСЕ.

Обращение принято в связи с обострением сирийского конфликта и бомбардировкой гуманитарного конвоя ООН месяц назад. Особо отмечено в документе, что с самого начала Украина поддерживала территориальную целостность Сирии. После прекращения боевых действий в сирийском государстве должно быть создано переходное правительство национального единства, а также должна быть изменена конституция и проведены выборы, порекомендовала Верховная Рада.

Украинские депутаты обвинили сирийский режим и его союзника — Российскую Федерацию в совершении военных преступлений в Сирии. Для расследования таковых парламент призвал Совет безопасности ООН создать международный трибунал.

Источник: Власти.нет

  • 502
  • 19.10.2016 15:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода