В ДНР и ЛНР снова объявили о переносе выборов

Читати цю новину російською мовою
В ДНР и ЛНР снова объявили о переносе выборов
Главы самопровозглашенных Донецкой и Луганской "народных республик" отложили проведение местных выборов, назначенных на 6 ноября.

Соответствующий указ в среду был обнародован на сайте главы ДНР. Новую дату выборов Александр Захарченко определит отдельным решением. Аналогичный указ подписал и глава ЛНР Игорь Плотницкий.

Напомним, ДНР и ЛНР согласились отменить выборы, назначенные на 18 октября и 1 ноября 2015 года, после встречи нормандской четверки в Париже. Сперва Захарченко перенес выборы на 20 марта, однако спустя день перенес дату выборов на 20 апреля 2016 года. Позже голосование перенесли на 24 июля, а потом – на 6 ноября.

2 октября на неподконтрольной украинскому правительству территории Донбасса оккупационная администрация провела предварительное голосование за кандидатов на местных выборах (праймериз).

Выборы в части Донбасса – одно из обязательств Украины, зафиксированных в Минских соглашениях. Однако Украина требует, чтобы сперва установилась полная тишина на фронте и была размещена вооруженная полицейская миссия ОБСЕ.

Источник: LB.ua

  • 121
  • 27.10.2016 01:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода