Газопровод в обход Украины строят без разрешения ЕС

Читати цю новину російською мовою
Газопровод в обход Украины строят без разрешения ЕС
Строительство газопровода "Северный поток-2", по которому российский газ должен поступать на европейский рынок в обход Украины, ведется без разрешения со стороны Европейского Союза.

Строительство газопровода «Северный поток-2″, по которому российский газ должен поступать на европейский рынок в обход Украины, ведется без разрешения со стороны Европейского Союза.

Об этом пишет Deutsche Welle.

«Разрешение не получено, но реализация проекта продолжается. В четверг, 27 октября, первые трубы для газопровода, протяженность которого должна составить 1200 км, прибыли из России в Германию на остров Рюген…. Там они будут на специальном предприятии покрыты бетоном для будущей прокладки», – говорится в материале издания.

Россия лоббирует строительство газопровода «Северный поток-2″ мощностью 55 млрд куб. м газа в год, по которому, как и по действующему «Северному потоку», поставки российского газа должны осуществляться в Европу через Балтийское море. Ряд стран ЕС, а также Украина, выступают против этого проекта.

Европейский парламент на пленарной сессии 25 октября утвердил доклад, в котором говорится, что «Северный поток-2″ противоречит интересам Евросоюза.

Источник: economy.apostrophe.ua

  • 283
  • 27.10.2016 20:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода