Путин готов в любую секунду начать поставки газа Украине по низкой цене

Читати цю новину російською мовою
Путин готов в любую секунду начать поставки газа Украине по низкой цене
Президент России Владимир Путин заявил об опасениях России относительно недостаточного заполнения подземных газовых хранилищ Украины и подчеркнул готовность в любую секунду начать поставки газа Украине

Об этом сообщает УНН со ссылкой на РИА «Новости».

Он уточнил, что «Газпром» готов возобновить поставки газа в любую секунду по цене 180 долл. за тысячу кубометров на условиях предоплаты.

«Мы договорились об этом ранее, еще в прошлом году – (что цена на газ для Украины – ред.) будет не выше, хочу это подчеркнуть, чем для соседних государств, в частности Польши. Сейчас самую актуальную ценовую ситуацию я не знаю, но во время нашего разговора Польша у нас по тем договорным обязательствам, которые есть, которые действуют, покупала газ где-то по 184-185 долл. за тысячу кубов. Украине мы могли бы продавать по 180 долл. за тысячу кубов. Я эту цену назвал», – отметил президент РФ.

Российский президент отметил, что по инициативе украинской стороны был поднят газовый вопрос на переговорах в нормандском формате.

«(Президент Украины Петр Порошенко – ред.) поставил вопрос, может ли Россия восстановить поставки? Конечно, может. В любую секунду. Для этого ничего не нужно, у нас есть контракт, есть дополнения к нему. Нужно только одно – предоплата», – добавил В.Путин.

Президент РФ уточнил, что поставки российского газа будут осуществлены на тот объем, который будет оплачен.

Источник: Власти.нет

  • 255
  • 28.10.2016 05:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода