Шварценеггер и Джеки Чан снимаются в продолжении «Вия»

Читати цю новину російською мовою
Шварценеггер и Джеки Чан снимаются в продолжении «Вия»
Шварценеггер не только сыграет главную роль, но и станет продюсером фильма.

Арнольд Шварценеггер и Джеки Чан снимаются в сиквеле Олега Степченко «Вий» – «Путешествие в Китай: Тайна Железной маски», сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу продюсера фильма Глеба Фетисова. Съемки «Вия-2″ проходят в Китае.

Как отмечают в пресс-службе, в картине принимают участие китайские актеры Синтхун Яо и братья Лю, а также чемпионка Китая по тхэквондо 2004 года Чжан Лансинь.

Главную роль английского путешественника Джонатана Грина в фильме исполнит британский актер Джейсон Флеминг. По сюжету, Грин, получив от Петра I заказ на составление карт Дальнего Востока, попадает в Китай.

Первый фильм «Вий 3D», снятый Степченко по мотивам повести Николая Гоголя, вышел на экраны зимой 2014 года. Премьера совместного российско-китайского фильма «Вий-2: Путешествие в Китай» намечена на начало 2017 года.

На прошлой неделе стало известно, что Шварценеггер сыграет в китайской картине «Гость Саньсиндуя» о культуре позднего неолита, существовавшей на берегах Янцзы. Фильм будет снят в 3D-формате. Инвестиционная компания Beijing Ajimo рассчитывает, что съемки «Гостя Саньcиндуя» начнутся в марте 2017 года, а на экраны картина с бюджетом в 200 млн долларов попадет в 2019 году. Шварценеггер не только сыграет главную роль, но и станет продюсером фильма.

Источник: Власти.нет

  • 185
  • 31.10.2016 12:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода