Российские СМИ: «В США отстреливают полицейских»

Читати цю новину російською мовою
Российские СМИ: «В США отстреливают полицейских»
Оба убийства произошли на перекрестках и, по всей видимости, преступники застали стражей правопорядка врасплох.

В американском городе Де-Мойн в штате Айова в двух разных районах города из засады были убиты полицейские, а их коллеги были подняты по тревоге на поиски убийц. Характер преступления позволяет предположить, что на офицеров велась настоящая охота, заявляют российские СМИ.

«У нас есть ясное понимание опасности, в которой прямо сейчас находятся наши сотрудники», — цитирует представителя местной полиции Пола Паризека телеканал CNN. Во время общения с журналистами офицер заметно волновался, а его голос дрожал.

Об одном из убитых известно, что он был застрелен прямо в патрульной машине, где его труп и остался сидеть до прибытия полицейских, которых вызвали обеспокоенные выстрелами граждане. Вторая жертва была обнаружена примерно в двух милях от первого места преступления также в автомобиле и была еще жива, но скончалась в больнице. Оба убийства произошли на перекрестках и, по всей видимости, преступники застали стражей правопорядка врасплох.

Пока у местного департамента полиции нет никаких ориентировок на подозреваемых. Все сотрудники были оповещены об угрозе. «Мы надеемся, что мы найдем его раньше, чем кто-нибудь еще пострадает», — сказал Паризек журналистам.

Напомним, в июле этого года в Далласе вооруженный мужчина убил несколько сотрудников полиции во время массовой акции протеста против произвола правоохранительных органов. Тогда лидер США Барак Обама призвал американцев к национальному единству, а министр иностранных дел РФ Сергей Лавров назвал «серьезным звонком» насилие американских полицейских в отношении чернокожих сограждан.

В том же месяце в штате Луизиана произошло новое нападение на полицейских, до этого местные офицеры также застрелили афроамериканца. В результате погибли трое полицейских.

Источник: Власти.нет

  • 130
  • 03.11.2016 09:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода